Ir para conteúdo 1 Ir para menu 2 Ir para busca 3 Ir para rodapé 4 Acessibilidade 5 Alto contraste 6

---

  • ?
  • ?

---

  • ?
  • ?


Governo de Içara anuncia selecionados para cursos profissionalizantes

Publicado em 30/09/2021 às 12:12 - Atualizado em 11/10/2021 às 14:41

O Governo Municipal de Içara publica a baixo a lista dos selecionados para a Escola Profissional Municipal. Ao todo, 180 candidatos garantiram acesso gratuito para os cursos de eletricista instalador industrial, soldador básico MIG/MAG, pedreiro de alvenaria, além de padeiro e confeiteiro. A prefeitura comprou os cursos que serão realizados pelo Senai.

 

Os cursos de padeiro e confeiteiro noturno e vespertino e eletricista instalador industrial noturno serão realizados nas carretas da Escola Móvel do Senai, instaladas na avenida Manoel Gregório Pacheco no bairro Jardim Elizabete. O curso de soldador industrial MIG/MAG irá iniciar no dia 13 na sede da empresa Librelato. Já o de operador e programador de CNC já iniciou na sede da empresa Usipe.

 

 

 

Confira a lista dos selecionados:

 

PADEIRO E CONFEITEIRO - MATUTINO

 

ADRIANA BERNARDA DIMAS

ALESSANDRO FERNANDES GONSALVES

BRUNA DE OLIVEIRA

GABRIELA VITALI DE FAVERIS DE FARIAS

GESIANE DOS SANTOS CARSOZO

IRMA CAVALHEIRO

JULIANA ALVES DA SILVA

JULIETE FERNANDES POLI

MARIA EDUARDA OLIVEIRA

MARISA DUARTE FELISBINO CARVALHO

MONIQUE DUARTE DIAS

NILMA CUSTODIO

PATRÍCIA DA SILVA DE SOUZA

ROSELI AIRES CAVALHEIRO FERNANDES

SÔNIA ORTOLAN

 

 

PADEIRO E CONFEITEIRO - NOTURNO

 

ANA CLAUDIA FREITAS

BRUNA DE FREITAS PEREIRA

CLAU DETE ESSER DA SILVA

CRISTIANE GOMES MALTA MEIRA

DANIELA PEDRO LUCIANO VUOLO

FRANCIELE DAMASCENO DEMETRIO

JONAS TEIXEIRA IGNACIO

MACSSANDRA SERAFIM MENDONÇA

MANUEL BARROS AGUIAR NETO

MARIA EDUARDA DE OLIVEIRA DA SILVA

MARIA TEREZINHA PACHECO

MARLI CARDOSO DE SOUZA

MIRIAN DE LIMA FERREIRA HESPANHOL

NATALIA DE SOUZA

PRISCILA FLOR DE SOUZA

RODRIGO BORGES DE SOUZA

SCHIRLEI RIBEIRO DOS SANTOS CANDIDO

VALDIRENE MANOEL CARDOSO ROCHA

VANESSA RODRIGUES DE LIMA

ZENAIDE KIST LENS

 

 

SOLDADOR BÁSICO MIG/MAG

 

CRISTIAN VITOR DOS SANTOS

DANIEL ROCHA SILVA

GILBERTO DA SILVA VIANA

GISELE VARGAS RODOLFO

HIGOR FERNANDES CALEGARI

JEFFERSON CUSTODIO

JUAN GABRIEL SANTO SILVA

LEONARDO FIGUEIRA DA SILVA

LUIS HENRIQUE CARABALLO GONZALEZ

LUIZ DE MOURA MELO

MAICON FRANCISCO BERNARDO

MARCOS LEANDRO DA SILVA

MARIO CRISTIANO PONCIANO

MARY ELLE EXPEDITA ZIKAM BRUNO

RODRIGO DOS SATOS

RONALDO CUSTODIO

THIAGO CRESCENCIO AUGUSTINHO

VITOR CARDOZO MOREIRA

WILSON JOSE QUIRINO

WENDEL SCHARF CYRILO

 

 

ELETRICISTA INSTALADOR INDUSTRIAL - NOTURNO

 

ALISSON FONSECA

AVERLANDO GONÇALVES DOS SANTOS

DALTON JUNIOR DE JESUS

DARLAN VARGAS DA SILVA

ISAMELD AGOSTINI

LEOZEIAS MORAES MARIANO

LUIZ CURLAN MOREIRA CASSALES

JLULIAN CAETANO FERRAZ

KELI NUNES RICARDO DA SILVA

MAGDA LUIZ CABREIRA PELLEGRIN

MARCIO LAUDELINO BORGES

MARCIO ROSA HENRIQUE

MARCO ANTONIO DA SILVA PINTO

MATEUS DA ROSA FELIPE MOTTA

PATRICIA BRANCO

ROBSON GONÇALVES RODRIGUES

ROMARIO CRISPIM

RUI ALEXANDRE DA CONCEIÇÃO

TIAGO CARDOSO DOS SANTOS

VITOR DA SILVA DE OLIVEIRA

 

 

PADEIRO E CONFEITEIRO - VESPERTINO

 

ALZIRA VIANA INACIO

ANA ISABEL REPOLHO DA SILVA FREITAS

ANDREZA SOARES DE AGUIAR

DARIELLI LIMA PEREIRA

EUGENIA CARLA BITENCOURT TORRES

FERNANDA DE ANDRADE GOMES

GLEICEMARA BARBOSA XAVIER DE OLIVEIRA

JADNA DE STEFANI STANO

JOSIELEN RODRIGUES MACHADO

LUCIANA OMENA GOMES

MARIA DA GRAÇA FIGUEIREDO DE NOVAES

MARIA DE LOURDES BITENCOURT

MIRIELI MIRANDA FEUCIO

NILDA DA SILVA ALBANO

ORACI DE SOUZA DEN DENA

PATRICIA DE OLIVEIRA BRITES

PETERSON PEREIRA CARDOSO DA SILVA

ROSANIA MARIA BALDINI CARDOSO

SIDIANE DE JESUS DA SILVA

SILVANA OLIVEIRA DOS SANTOS

 

 

 PEDREIRO DE ALVENARIA

 

ANTONIO CARLOS TEREZA

ANTONIO TEIXEIRA

BENTO DE OLIVEIRA

CARLOS EDUARDO COLLAÇO STUDZINSKI

EDESIO DE OLIVEIRA

FABIO LUCIANO MATIAS DA SILVA

FILIPE DE SOUZA BRESSAN

GEIVE LOPES

GIOVANI SILVEIRA DOS SANTOS

GILMAR ALZEMIR DE SOUZA

GILMAR GABRIEL MELO

HIGOR PATRICIO ZANETTA

JACKSON SILVANO MARTINS

JESSICA ALINE RODRIGUES

JOELSON WUSNIESKI

JOSÉ BENEDITO DE FREITAS

JOSE VIEIRA AGUIAR

MESSIAS MEDEIROS DOS SANTOS

MERY REGINA DA SILVA MOTTA

NICOLAS LISCANOS REZENDE

 

NIVORI FRANCISCO ALVES RIBEIRO

SUZANA VIRTUOSO

OLGA TOMAZZINI DA CONCEIÇÃO

 

 

 

ELETRICISTA INSTALADOR INDUSTRIAL – VESPERTINO

 

BRUNO DOS SANTOS DA SILVA

LUIS ANTONIO MONTEIRO DA SILVEIRA

DIONATAN SOARES DO NASCIMENTO

ROBERTO DE VILLA

JHONATAN DE ANDRADE SILVA

LUIZ ANTONIO SACHET INACIO

ADÃO DA SILVA

DANIEL MIGUEL LUZIETTI

JOEL ANTONIO CEZAR

ELIZIANE MACHADO LOPES ROSA

MATEUS ESTEVES ZEFERINO

JOSÉ PAULO GONÇALVES TEIXEIRA

PRISCILA SANTOS DE VASCONCELOS

ERICO DA ROCHA VIANA

RENAN ZUGE PETERMANN

FELIPE GOULART FERNANDES

JORGE ADEMAR FERNANDES