---

  • ?
  • ?

---

  • ?
  • ?


Programação Festival Nacional de Teatro Revirado 2019

Publicado em 06/09/2019 às 15:42 - Atualizado em 06/09/2019 às 15:47

  Vai ter teatro em Içara? Vai sim senhor! 

Lançamos hoje a programação do III Festival Nacional de Teatro Revirado!

Anote na sua agenda para não perder nenhum dos espetáculos.

16/09 - Segunda-feira


09h30 - Sancho Pança - O fiel escudeiro, da Tropa Trupe/RN (Praça do CEU)


09h30 - #Mergulho, do grupo Eranos Círculo de Arte/SC (Praça do CEU)


14h00 - Para Contar Estrelas, do Grupo Cirandela/SC (Praça do CEU)


14h30 - #Mergulho, do grupo Eranos Círculo de Arte/SC (Praça do CEU)


20h00 - En Camino, da Argentina (Praça da Matriz)

17/09 - Terça-feira


09h30 - #Mergulho, do grupo Eranos Círculo de Arte/SC (Praça do CEU)


09h30 - Para Contar Estrelas, do Grupo Cirandela/SC (bairro Aurora)


14h00 - Sancho Pança - O fiel escudeiro, da Tropa Trupe/RN (bairro Aurora)


14h30 - Leve, da Trupee Teatro Um em Dois/SC (CEI Aquarela)


20h00 - Carrilhão, do Coletivo NOPOK/RJ (Praça da Matriz)

18/09 - Quarta-feira


09h30 - Leve, da Trupee Teatro Um em Dois/SC (CEI Zilda Arns)


09h30 - Carrilhão, do Coletivo NOPOK/RJ (Presidente Vargas)


09h30 - Leve, da Trupee Teatro Um em Dois/SC (CEI Aventura de Criança)


14h00 - A Roupa Nova do Rei, do Grupo Teatral Reminiscências/SC (Presidente Vargas)


14h30 - Leve, da Trupe de Teatro Um em Dois/SC (CEI Zilda Arns)


20h00 - Sancho Pança - O fiel escudeiro, da Tropa Trupe/RN (Praça da Matriz)

19/09 - Quinta-feira


09h30 - A Roupa Nova do Rei, do Grupo Teatral Reminiscências/SC (EEBM Quintino Rizzieri)


14h00 - Carrilhão, do Coletivo NOPOK/RJ (EEBM Quintino Rizzieri)


14h30 - Casa, da Cia Porto Cênico/SC (CEI Alegria do Saber)


18h00 - Coisas que fazem o coração correr mais rápido, da Malagueta Produções/SC (Praça da Matriz)


20h30 - Provisoriamente não cantaremos o amor, da Cia Traço de Teatro/SC (Praça da Matriz)

20/09 - Sexta-feira


09h30 - Casa, da Cia Porto Cênico/SC (CEI Silvia Vieira Teixeira)


09h30 - Estardalhaço, da Cia Traço de Teatro/SC (Boa Vista)


10h30 - A Roupa Nova do Rei, do Grupo Teatral Reminiscências/SC (Apae)


14h00 - A menina e sua sombra de menino, da Malagueta Produções/SC (Esplanada)


14h30 - Casa, da Cia Porto Cênico/SC (CEI Reino Encantado)


16:00 - Mesa de Conversa (Praça da Matriz)


19:30 - DE R LEI, do Coletivo SOU/SC (Praça da Matriz)


20h00 - Planta do Pé, da Maria Eugenia Tita/SP (Praça da Matriz)

21/09 - Sábado


09:30 - Cortejo de encerramento com saída na Praça do Imigrante


10:30 - Astrolábio Acima do Horizonte, do Circo Pirata Show/SC (Praça da Matriz)